Заголовок страницы

Я был против Ислама, а в итоге стал Мусульманином (Часть 1)

"Все, что необходимо для триумфа зла, когда хорошие люди ничего не делают" (Приписывается Эдмунду Берку (Edmund Burke)).

С самого детства я чувствовал, что я был разработан вселенной со словами этих двух цитат встроенных глубоко в мой разум и дух. , передает онлайн-издание aboutislam.

Слова громко загремели в моей голове и сердце. Звон всегда указывает на одну задачу, чтобы открыть истину с помощью личного путешествия.

Это наставил меня в детстве и во взрослой жизни внедренного с глубоким научным образованием и характером, который не терпит глупости.

Однажды. без какого-либо плана я решил начать свое путешествие. Путешествие туда, куда сила направляла меня так, чтобы заглушить призыв, который звучал во мне в виде смертельно соблазнительных песен сирен из греческой мифологии. Очаровательные и смертоносные красавицы, которые взывают к сердцам ничего не подозревающих моряков только для того, чтобы заманить их к смерти.

АльхамдулиЛляh, что этот "зов" не привел меня к смерти, а наоборот ближе к истине через несколько десятилетий долгого путешествия, которое сформировало меня, как автодидактического эрудита, который имел счастье посещать несколько университетов и получить несколько ученых степеней.

Путешествие привело меня к исследованию кладезя философий и религий. При этом, мной овладело отвращение к институционализации религии, а также к неправильному толкованию религии, которое породило известных и иногда комичных психов в религии.

Затем мое вновь обретенное отторжение перекинулось на Ислам. Тем не менее, даже с этим отторжением Ислама, я заметил, что религия продолжала появляться в моей жизни. Было совершенно непонятно, как я с радостью атаковал и глубоко ненавидели Ислам.

Озадаченный, я решил обратить внимание на это явление и повторить мое исследование Ислама. Я решил сделать это с чистым и непредвзятым намерением, напоминая себе о заявлении, которое я неоднократно повторял в течение многих лет, что я ищу истину независимо от того, куда она меня заведет.

Много раз я говорил, что если я посчитаю, что христианство есть истина, то стану христианином. Это также относилось к буддизму, иудаизму, Исламу и всем остальным религиям. Я понял что, если я действительно ищу истину, то я должен быть уверен, что последую за ней всюду, куда бы она меня не повела за собой, а не только, туда, куда я надеялся и верил, что это меня приведет.

Ислам проявлялся во многих аспектах моей жизни, в том числе в постоянном влечении к арабскому языку, культуре и музыке. Я встречал все новых и новых мусульман, со многими из них меня стали связывать дружеские отношения, как с мужчинами, так и с женщинами. Многие из тех друзей, в конце концов, сказали, что я был уже больше похож на мусульманина, нежели большинство других мусульман из-за многих моих верований по жизни.

Первоначально я думал, что нет ничего особенного в этих заявлениях, но я начал замечать, что каждый раз, когда покидал арену Арабской культуры и Ислама, то обнаруживал, что меня затягивает в это в одном или нескольких аспектах жизни. Так что, как было отмечено выше, я продолжил поиски истины в Исламе, в Коране, с помощью исследования, основанного на науке, и свободного от любых жизненных эмоциях.

(продолжение следует ...)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent