Заголовок страницы

"Мусульманское Правление в Средневековой Индии"

"Мусульманское Правление в Средневековой Индии"

Доктор Фузия Фарук Ахмед (Fouzia Farooq Ahmed), преподаватель Университета Куаид-и-Азам (QAU), является автором новой книги о Делийском Султанате (1206-1526 гг. по хр. л.) на основе своей докторской диссертации в Университете Куаид-и-Азам, Факультет Истории.

Делийский Султанат долгое время оставался в эпицентре противоречий, которые имеют непосредственное отношение к индуистско-мусульманским отношениям и политике в современной Южной Азии. Для многих жителей Южной Азии эта эпоха является громоотводом для дискуссий по общинной и религиозной идентичности, передает онлайн-издание The news.

В своей новой книге под названием "Мусульманская Правление в Средневековой Индии: Власть и Религия в Делийском Султанате" (London: I. B. Tauris, 2016), доктор Фузия постулирует принципиальную конструкцию Делийского султаната, сосредоточив внимание на явлениях политической нестабильности и отношения между правителями, бюрократией и подданными.

В книге критически рассматривается практическая динамика средневековой мусульманской политической культуры и ее прием на окрестных территориях. Эта работа высказывает предположение, что султаны не имели значимого политического авторитета в массах и что символами легитимности были постфактум социально-культурные приукрашивания, которые не заслуживали мирных уступок от подданных.

Исламабад

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent