Заголовок страницы

Я белый шотландец средних лет, который принял Ислам, никогда не встречаясь с мусульманами. Вот как это было ...

Я белый шотландец средних лет, который принял Ислам, никогда не встречаясь с мусульманами. Вот как это было ...

Как белый шотландец, живущий на высокогорье Шотландии, в итоге становится мусульманином - особенно, если он за всю свою жизнь встречался с мусульманами лишь мельком?

Для меня все это началось, когда я услышал призыв к молитве из местной мечети во время пляжного отдыха в Турции. Он разбудил что-то внутри меня, и вдохновил меня на духовный поиск, передает онлайн-издание Independent.

Вернувшись домой в портовый городок Инвернесс, я пошел в местный книжный магазин, купил Коран и начал читать. Во время чтения, я всегда просил Бога наставить меня на истинный путь.

Я много молился и много времени провел на коленях.

Коран действительно потряс меня. Это довольно волнующая книга для чтения, потому что она так много сообщает вам о вашей сути. Мне не понравились некоторые вещи, которые я узнал о себе. Поэтому я решился на изменения в жизни.

Я знал, что могу прекратить читать Коран и остановить процесс в любое время, но я также знал, это будет означать отказ от чего-то действительно важного.

И я знал о конечном результате этого процесса. Я бы стал мусульманином.

Так что я продолжал читать. Я прочитал Священный Коран три раза в поисках изъяна или подвоха. Но не нашел и близко ничего подобного; Мне было вполне комфортно со всем, что я прочел.

Трудной частью во всем этом был интерес к своему ближайшему будущему. Стану ли я странным, буду ли одеваться или говорить как-то иначе в глазах окружающих?

Что подумают обо мне моя семья, друзья и сослуживцы?

а самое главное, что буду думать о себе? Хотел бы я стать тем, кем я стану?

Я долгое время просидел в Интернете. разыскивая истории людей, которые сами прошли через это. Несомненно путешествие каждого человека является уникальным. Приятно знать, что другие пошли по тому же пути, что и вы. Проще говоря, я обратился к этим ресурсам, когда стал бояться выглядеть чудаком.

Интернет-ресурсы огромны, не трудно узнать, как молиться на арабском, можно слушать Коран, читаемый вслух, или слушать какую-то Исламскую музыки. Музыка для меня была отличным способом запомнить некоторые из фраз, которые я хотел бы начать использовать.

Ключевым моментом во всем этом было то, что я подверг сомнению абсолютно все - что необходимо в беседе на религиозную тему. Вы ставите вопрос перед самим собой. У вас возникают вопросы относительно того, что вы слышите, и того, что вы читаете.

Если что-то для вас неприемлемо, то это явный признак того, что это не для вас. Вы должны внимательно прислушиваться к своей интуиции и к своему сердцу.

Этот процесс занял у меня около 18 месяцев. У кого-то на это уходит меньше времени, у кого-то больше. И я прошел весь этот путь самостоятельно, без чьей-то помощи. Я до сих пор так и не встречался с мусульманами.

Спустя 18 месяцев, однако, я считал себя мусульманином. Я молился пять раз в день, постился во время Рамадана, ели и пил только то, что считалось допустимым в соответствии с учением Корана.

Только потом уже я узнал, что в моем городе есть небольшая мечеть. Я отправился в нее, постучал в дверь и представился.

Они были удивлены, увидев меня, и похоже сначала не совсем знали, что со мной делать, за исключением того, чтобы дать мне код от двери в мечети и приветствовать меня в своей общине. Меня приняли сразу, и сейчас я постоянный член общины.

Конечно, до сих пор мне есть чему учиться.

Что такое Ислам - и как вы отделяете религию от чьей-то культуры? Важно отметить, что вы должны в своем сердце принять Ислам, а не чьи-то культурные особенности. Вы всегда сохраняете свободу определять свою идентичность, до тех пор, пока вы остаетесь верным принципам, переданным в Коране.

Так что я теперь белый шотландский мусульманин среднего возраста. И я счастлив!

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent