Заголовок страницы

Центр в ОАЭ помогает 2.200 человек принять Ислам

Центр в ОАЭ помогает 2.200 человек принять Ислам

Более 2.000 человек приняли Ислам в этом году с помощью Исламского Информационного Центра. Рашид Аль Джунаиби (Rashid Al Junaibi), менеджер центра, рассказал, что 2.200 человек стали мусульманами в 2015 году и более 20.000 человек приняли Ислам с момента открытия центра в 1993 году.

"Центр не жалеет усилий для распространения толерантного послания Ислама, который подходит везде и время", - сказал он.

Аль Джунаиби сообщил, что центр стремится познакомить немусульман с Исламом, а также обучить новых мусульман принципам Ислама.

Среди тех, кто принял Ислам, были 30 человек с Международной Конвенции Мира в Дубае 2015 года, а также 35 человек с Форума Зейда ибн Мухаммеда и двое с 11-й Международной Конференции и Выставки по Гуманитарной Помощи и Развитию 2015 года.

"Центр также помог трем,, принявшим Ислам на чемпионате по боулингу, и 21 новообращенным мусульманам на первом и втором мероприятии "Убежище для Новых Мусульман", - сказал он, добавив, что пять человек из Филиппин и Бразилии приняли Ислам во время различных событий.

Центр также распространил один миллион книг, буклетов, брошюр, компакт-дисков, лекций и листовок на разных языках.

"Центр уже запустил множество различных проектов, в том числе 3.694 лекций и занятий, а также 6.102 курса по теме "Исламский шариат", - сказал Аль Джунаиби.

Он дополнительно сообщил, что у центра, расположенного в городе Сатва, большие планы на будущее, в том числе открытие филиала в Аль Коузе, "наняв на работу более 58.000 человек" и в Рас-Аль-Хайме.

Центр будет также запустит проект "Послы Мира" для обучения группы в Эмиратах, чтобы говорить об Исламе и распространять его учения, добавил он.

Аль Джунаиби сообщил: "Мы организуем ряд мероприятий и программ в сотрудничестве с Департаментом по Делам Ислама и Благотворительной Деятельности в Дубае, и другими заинтересованными организациями во время Expo 2020".

Источник

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent