Заголовок страницы

Срез жизни мусульман в центре Сеула (Часть 1)

Срез жизни мусульман в центре Сеула (Часть 1)



Аромат арабской пищи пропитывает атмосферу городского района, повсюду рестораны с вывесками Халяль продуктов, на улицах вы видите женщин в хиджабах и мужчин с бородами, турагентства предлагают туры в Хадж и Умру.

На первый взгляд, по ощущениям вы находитесь в какой-то арабской или мусульманской стране, но неоновые вывески и табло говорят вам об ином. Это район Итхэвон в Сеуле, преимущественно мусульманский район.

Корейская Туристическая Организация рекламирует эту часть города для привлечения туристов из мусульманских стран, передает онлайн-издание Saudi Gazette.

"Туристы из арабского региона – большое подспорье для нас", - рассказал Джаисун Ри (Jaesung Rhee), исполнительный вице-президент международного туризма, в интервью изданию Saudi Gazette за обедом в одном из ресторанов Халяль продуктов питания в районе.

Всего в нескольких метрах от ресторана расположена Центральная Мечеть Сеула, внушительное здание, в котором также находится Исламская Школа Принца Султана.

Была пятница, и на улицах было много мусульман: корейцев и иностранцев.

В стране проживают 35.000 этнических Корейских Мусульман, А-Рахман Ли, Ю-Хва, имам мечети в ведении Федерации Корея мусульманской, сказал Саудовской Gazette.

В Южной Корее функционируют 15 мечетей и 60 махалля (временные мечети), куда Ислам пришел сразу после Корейской войны, сказал имам.

После Корейской войны, турецкие военные были размещены в регионе в роли миротворцев в 1955 году. Они открыли Ислам для корейцев.

Медленно и постепенно распространялся Ислам в Корее, где около 50 процентов людей говорят, что они не следуют какой-либо религии.

Большинство молодых людей, которых издание Saudi Gazette встретило в Сеуле заявили, что у них нет никаких религиозных убеждений.

Хван Чон Хо (Hwang, Jeong Ho), который работает в компании AJU News Corporation, рассказал, что раньше он исповедовал христианство, но сейчас он не следует какой-либо религии. То же самое было и в случае с переводчиком Джае Юном Ли (Jae Yoon Lee).

Имам Ли, который принял Ислам в 1985 году, сообщил, что, прежде чем мусульмане появились к Итхэвоне, территория была печально известна своей незаконной и противоправной деятельностью преступных элементов.

"АльхамдулиЛляh, теперь Итхэвон-ро (улица), а также большинство близлежащих территорий, таких как Ёнсан-гу, гу Джонно-гу и т.д. очищены от преступников", - сказал он.

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent