Заголовок страницы

Фестиваль Канадских Мусульманок наводит мосты сотрудничества

Фестиваль Канадских Мусульманок наводит мосты сотрудничестваФестиваль мусульманских женщин Канады прошел в городе Китченер в регионе Юго-Западного Онтарио с надеждой на возведение новых мостов сотрудничества с обществом.
"С момента своего создания в 2010 году, коалиция мусульманских женщин Китченер-Ватерлоо проводит свой ежегодный летний фестиваль для строительства мостов понимания, дружбы и взаимного уважения с канадским обществом и развенчания общепринятых стереотипов о мусульманках", - рассказывает Фран Папперт-Шеннон (Fran Pappert -Shannon), директор по связям с общественностью Коалиции мусульманских женщин Китченера-Ватерлоо, онлайн-изданию OnIslam.net.
"Наше ежегодное мероприятие полностью спланировано и проведено мусульманками. Наше исследование говорит нам, что это единственный ежегодный фестиваль мусульманских женщин в Северной Америке и Европе. "Чай и беседы с мусульманками" - тема фестиваля, организованного в этом году. Также мероприятие этого года является особенным, так как знаменует нашу пятую годовщину в качестве организации", - сказала Папперт-Шеннон.
"Фестиваль не только позволил общественности познакомиться с мусульманками через искусство, развлечения и общение, но он также предоставил возможность для более чем 100 волонтеров Коалиции, испытать радость командной работы и добровольного сотрудничества, приобретая новые навыки". Так на фестивале состоялась премьера произведения "Дочь Луны", театрального слияния разговорной поэзии и истории от знаменитого исполнителя Тимаджа Гарада (Timaj Garad). Амира Эльгаваби (Amira Elghawaby), координатор по правам человека Национального Совета Канадских Мусульман, выступила с основным докладом на тему "Государство и мусульманки". Диалоги с мусульманскими женщинами прошли в рамках нестандартного "Культурного кафе", где приглашенные участники мероприятия насладились чаем и разговорами с местными мусульманками, которые обсудили опыт взросления в странах, где они родились.
Мы остаемся приверженцами мероприятия на котором демонстрируются превосходное искусство и занятия мусульманских женщин, талант и навыки, а также организуется форум для выражения истинного положения мусульманских женщин, живущих в Китченер-Ватерлоо
говорит Фран Папперт-Шеннон.
Гармония. По данным Коалиции мусульманок усилия организации направлены на то, чтобы "внести свой вклад в создание справедливого и гармоничного общества, где женщин-мусульманок ценили и восхищались такими, какие они есть".
Мы призываем общественность принять участие в этой уникальной возможности узнать мусульманских женщин через искусство, совместные занятия и общение, и лично насладиться разговором за чашкой чая с мусульманками представительницами многих культур!
сказала Зохра Вали (Zohra Wali), координатор мероприятия от Коалиции Мусульманских Женщин.
В рамках фестиваля состоялось премьерное выступление канадской представительницы комеди жанра мусульманки Шелины Мерани (Shelina Merani), которая прочитала кусочек стенд-ап комеди, "Непрекращающийся смех по дороге из подвала в мэрию!" Поэтессы Зайнаб Махди (Zainab Mahdi) и Сана Абулейл (Sana Abuleil) также прочитали свои стихотворения. Опытная рассказчица Фран Паперт-Шеннон представила историю Коалиции в оригинальном повествовании: "Оглядываясь назад, смотря вперед".

Китченер-Ватерлоо - столичный район в южной части провинции Онтарио. Расположенный в 100 км от Торонто, это четвертый по величине мегаполис в провинции Онтарио, после Торонто, Оттавы и Гамильтона, и десятый по величине мегаполис в Канаде.
Мусульмане - самая быстрорастущая религиозная община в Канаде, согласно статистическому агентству страны, Статистическое управление Канады. Мусульманское население Канады увеличилось на 82 процентов за последние десять лет - примерно от 579.000 в 2001 году до более чем 1 млн в 2011 году. Мусульмане представляют 3,2 процента от общей численности населения Канады.
Источник: irna.ir

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent