Заголовок страницы

Рамадан 2015: Послание Дэвида Кэмерона

Рамадан 2015: Послание Дэвида КэмеронаПремьер-министр Дэвид Кэмерон (David Cameron) передает свои наилучшие пожелания всем мусульманским общинам, соблюдающим Рамадан, в Великобритании и по всему миру.

Я хотел бы передать мои наилучшие пожелания всем, соблюдающим Священный месяц Рамадан.

Это чрезвычайно важное время, как для мусульман в Британии, так и во всем мире, практикующих основные постулаты своей веры.

Когда друзья и семьи собираются вместе в размышлениях и в посте, мы должны помнить о мусульманских ценностях - британских ценностях - о сообществе, о семье и о благотворительности.

Заглянув в прошлое, вы можете увидеть, как мусульманские солдаты храбро сражались вместе со своими товарищами и в окопах Первой мировой войны, и в небе Второй мировой войны.

И вы можете видеть их сегодня в лице британских мусульман, жертвующих на благотворительность гораздо больше нежели, чем любая другая конфессия в Великобритании, выполняя свой священный долг - Закят (обязательная выплата в Исламе), привнося реальные изменения в жизнь, омраченную конфликтами и стихийными бедствиями, и в лице британских мусульман, являющихся лидерами во всех сферах жизнедеятельности - начиная от наших крупнейших предприятий, до нашей системы здравоохранения, до наших палат парламента, и да - до Кабинета, которым я руковожу.

Я много говорил об одной нации - о Великобритании, о стране, где каждый человек может самореализоваться - независимо от их происхождения и независимо от того, откуда он приехал. Британские мусульмане воплощают в себе этот дух.

Они доказывают, что это может быть страна, где успех определяется не цветом вашей кожи, не сообществом, к которому вы принадлежите, не вашей верой, а тем местом, на котором вы сможете зайти настолько далеко, насколько поможет вам ваш талант.

Каждый вечер семьи, друзья и сообщества собираются вместе на ифтар (трапеза разговения), и я надеюсь, что все они, и все остальные люди в Великобритании, будут следовать тем универсальным ценностям, которые представляет Рамадан. Я также хотел бы особо отметить тот вклад, который вносят британские мусульмане в процветание нашей страны.

Рамадан Мубарак для всех вас.


wired-gov

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent