Заголовок страницы

Мусульмане китайского Сианя

Мусульмане китайского Сианя

Сиань был первым городом в Китае, введенным в Ислам, когда император Гаоджон (Gaozong) из династии Тан официально разрешил практику Ислама в 651 году по христианскому летоисчислению и с тех пор сделал его домом для большого мусульманского сообщества.

По оценкам в регионе насчитывается 50.000 мусульман, большинство из них принадлежат народности Хуэй, передает онлайн-издание tribune.

Расположен в центре города Мусульманский Квартал является центром мусульманской общины в городе. Квартал охватывает несколько районов, в которых проживает более 20.000 мусульман.

Мусульмане китайского Сианя

В районе расположены около десяти мечетей, посещаемых мусульманами, среди которых Большая мечеть в переулке Хуаджу, которая является самой известной и популярной среди верующих.

Мусульмане китайского Сианя

Мусульманская улица – замощенная голубыми плитами и скрытая в тени деревьев – находится под управлением людей народности Хуэй. Улицы отмечены рядом древних архитектурных сооружений и также являются домом для ворот Хэнгйан династии Тан, группы башенных ворот Сичен династии Мин и Большой мечети.

Мусульмане китайского Сианя

Рассматриваемая иностранцами, как туристическая достопримечательность, мусульманская улица у местных жителей считается местечком, где можно перекусить и провести время в жаркие летние дни.

Мусульмане китайского Сианя

К вашим услугам многочисленные ресторанчики и киоски, продающие разнообразные пирожные, сушеные фрукты и закуски. Посетители на Мусульманской Улице ищут известные блюда Сианя, в том числе маринованное мясо в запеченной лепешке, суп из баранины с гренками, бобовые стручки в приправе Шэньси и пельмени Сиань.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent