Заголовок страницы

Вот почему в Индии будет самая большая мусульманская община мира в следующем десятилетии

Вот почему в Индии будет самая большая мусульманская община мира в следующем десятилетии

В какой-то момент в 20-х годах 21 века Индия станет домом для большего числа мусульман, чем любая другая страна мира. Исследование, опубликованное на прошлой неделе одним из самых авторитетных мировых исследовательских центров Pew Research Center, прогнозирует, что к 2050 году мусульманское население в мире будет расти достаточно динамично, чтобы на планете стало почти столько же мусульман, сколько и христиан - возможно впервые в истории.

Данные отчета показывают, что мусульманское население Индии будет увеличиваться с достаточной скоростью, чтобы эта южно-азиатская страна обогнала Индонезию в качестве страны с с крупнейшей общиной мусульман где-то между 2020 и 2030 годами, передает онлайн-издание WSJ blogs.

"Из-за того, что мусульманские семьи в Индонезии имеют меньше детей, Индия должна обогнать Индонезию и стать страной с самым большим в мире мусульманским населением", - говорится в отчете.

Индусов в Индии, по прогнозам, все равно будет гораздо больше, чем мусульман. Доля Но число мусульман будет расти, согласно Pew, и составит примерно 18% в 2050 году, в отличие от 15% в настоящее время.

Вот почему в Индии будет самая большая мусульманская община мира в следующем десятилетии

За тот же период, индуистское население Индии, вероятно, соскользнет с 80% в настоящее время до 77% к 2050 году.

Согласно данным центра Pew в период между 2010 и 2050 к населению Индии добавится около 325 млн индусов и 100 миллионов мусульман. Цифры показывают темпы роста около 33% для индусов в Индии и 57% для мусульман.

Во многих странах по всему миру миграция и преобразование, вызывают изменения в религиозной структуре. В Индии рост мусульманского меньшинства в основном связан с уровнем рождаемости.

В Индии, в среднем коэффициент рождаемости у мусульман составляет 3,2. Это означает, что в среднем женщина-мусульманка, как ожидается, родит не менее трех детей за свою жизнь. Подобный коэффициент у индусов составляет 2,4, у христиан 2,3.

Миграция не так велика, все дело в Индии, потому что немного людей других религий мигрируют в страну, хотя миграция из Индии увеличивает индуистское население в других странах по всему миру.

Вот почему в Индии будет самая большая мусульманская община мира в следующем десятилетии

Несмотря на обвинения, что различные религии пытаются преобразовать (принять другую религию) индуистов в Индии, отчет Pew центра не включает в себя данные о преобразовании людей в Индии.

Отчет предсказывает мизерный рост индуистского населения в мире благодаря религиозному переходу в период с 2010 по 2050 года. Однако он не включает в себя цифры из Индии, потому что это спорная тема, и нет достаточного количества достоверных данных.

"После анализа данных индийского обследования и консультаций с другими источниками информации в стране, исследователи не смогли разглядеть четкую картину религиозного перехода", - говорится в отчете. "Как результат, этот отчет не оценивает религиозный переход в Индии".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent