Заголовок страницы

Мусульманки сильны в вере, они гордо носят хиджаб (Часть 2)

Мусульманки сильны в вере, они гордо носят хиджаб (Часть 2)С точки зрения "периода ношения хиджаба" родительское давление не было изменчивым. На самом деле, мать Нойес и большинство женщин в большой семье отца решили не носить хиджаб.

Помимо религиозных обрядов, сказала она, ей нравится скромность, которую дарует хиджаб и что он перенаправляет внимание от ее тела и к ее личности.

Виктория Трал (Victoria Trull), адвокат, также сталкивается с проблемами при ношении хиджаба, хотя, как правило, проблемы исходили от других мусульман.

"30 июня 2009 года", - сказала она, вспоминая первый раз, когда она попыталась надеть хиджаб. "Во вторник, сразу после шоу "Америка ищет таланты".

В следующем месяце, она отправилась в Египет, где носила вуаль.

Нелогичным, как может показаться, в Египте, а потом и в Аризоне, по ее словам ношение хиджаба, наоборот, усугубило ее проблемы среди мужчин-мусульман, которые воспринимали вуаль, как лицензию на критику каждой детали в ее гардеробе.

"Я уменьшила ту ткань, что была на моей голове, по сравнению с тем, как я ее носила раньше и какой длиной она была," - сказала она. "Я пришла в Ислам на интеллектуальном уровне. Меня подвигло то, что я узнала об Исламе. И я знаю, что все эти моменты, через которые я прохожу, не стоят большого внимания ... главное, это не касается моей религии".

Хотя она остается практикующей мусульманкой, сегодня, она предпочитает не носить никаб.

В Унверситте Аризоны, Хеба Альбаша, студентка медицинского факультета, рассказала, что она никогда не сталкивались с дискриминацией на территории кампуса и что она приветствует вопросы из любопытства, которые она получает от своих однокурсников на регулярной основе.

Вспоминая ту встречу в аэропорту, Нойес сказала, что то появление было аномалией.. Она занимает активную позицию. Поскольку люди знают, что она - мусульманка, она старается быть максимально доброй и открытой, насколько это возможно положительно формировать имидж Ислама.

Альбаша сообщила, что постоянные взгляды от незнакомых людей и чувство, как будто люди считают, что она посол от 1,5 млрд мусульман действительно довлеет над ней, но она приветствует это давление.

"Приветствуете вы это или нет, вы должны знать, что это существует", - сказала она. "Это испытание, которое позволит мне понять мою веру".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent