Заголовок страницы

Невоспетый Герой: Бывший цирковой акробат стал смотрителем мечети

Невоспетый Герой: Бывший цирковой акробат стал смотрителем мечетиМарокканский акробат, который приехал в Кингстон, дабы присоединиться к цирковой труппе, осуществил свою мечту – начал работать в качестве смотрителя мечети.

Али Ибрагим (Ali Ibrahim), как и многие другие, приехал в столицу поработать в шоуиндкстрии. Али Хассани (Ali Hassani), который управлял цирком шапито в Мире Приключений Чессингтона – первом британском цирке представлений без животных - с песнями, танцами и фокусами в течение 17 лет.

Но, как частый посетитель мечети Кингстона и после шести лет работы на канатах и жонглирования, в 1994 году мистер Ибрагим взял на себя некоторые обязанностей в мечети, передает онлайн-издание This is Local London.

Теперь в его 20-ю годовщину службы в мечети, он сказал: "Где бы я не оказался, не задерживался там надолго, но я очень благодарен сейчас. В прошлом я никогда не останавливался на одном месте, но теперь я чувствую, что укоренился здесь".

45-летний Ибрагим, семья которого до сих пор находится в Марокко, живет внутри мечети и занят своей ежедневной работой.

Фейсал Ханджра (Faisal Hanjra), попечитель мечети, сказал: "Он занимает центральное место в управлении мечетью. Он там 24 часа в сутки. Он открывает двери рано утром и закрывает их поздно вечером. Он старается, чтобы людям было комфортно".

"Он очень трудолюбивый, доброжелательный и скромный. Он всегда стоит позади остальных, всегда на заднем плане и никогда не ждет похвалы. Я не точно не знаю, как он оказался в мечети, но нам очень повезло с ним. Он, вроде как сам, определил свою роль и теперь является незаменимым человеком".

Мистер Ибрагим сказал: "У меня не было никаких планов в жизни, словно эта жизнь - мечеть - выбрала меня. Я очень доволен этим".

В свободное время мистер Ибрагим делает видеосюжеты, мастерит что-нибудь и поддерживает свою физическую форму, делая гимнастику и пробежки.

Он сказал: "Я не скучаю о цирке, потому что все еще тайком жонглирую и тренируюсь. Но мое сердце с моей работой. Если делаю что-то, я должен делать это правильно или не браться за это. Я люблю помогать людям, и они делают меня лучше".

Назия Девджи

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent