Заголовок страницы

Призыв к молитве в космосе

Призыв к молитве в космосеМалазийский астронавт доктор Шейх Музафар Шукор (Sheikh Muszaphar Shukor) девятый мусульманскмй астронавт, отправившийся в космос, чтобы показать, как молитва может быть совершена в космосе.

"Каждый, кто летит в космос, чувствует чудо. Во время моего путешествия в космос, который состоялся в Священный месяц Рамадан, я услышал "призыв к молитве" на космической станции", - сказал Шукор в интервью агентству Anatolia news.

"Время начала поста и молитвы зависит от того, где вы находитесь в космосе. Так как космический челнок был запущен из Казахстана, мы приняли во внимание местное казахское время. Я молился пять раз в день, принимая во внимание время в Казахстане. Вы должны обратить лицо к земле, чтобы помолиться в сторону Мекки. Орбита космической станции позволяет видеть землю непосредственно", - сказал Шукор, который посетил Турцию в качестве гостя компании "Turksat Corporation".

"Малайзия стремится отправлять людей в космос, чтобы поощрять устремления молодежи в космической области. Усилия Малайзии направлены на подготовку большего числа врачей и ученых в ближайшие 5-10 лет. Это главная цель программы ".

Из 11.435 лиц только трое мужчин и одна женщина были отобраны для космического полета, передает онлайн-издание Hurriyet Daily News.

Шукор рассказал, что в космосе они проводили исследования, связанные с раковыми клетками. Около 80 процентов их эксперимента завершено, сообщил он. "После того, как появятся результаты, мы проинформируем общественность о нашем исследовании и опубликуем все материалы", - добавил он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent