Заголовок страницы

Халил Исмаил, Американский Мусульманин, «Позитивный» Рэп Исполнитель

Халил Исмаил, Американский Мусульманин, «Позитивный» Рэп Исполнитель"Мир дыма и зеркал". В индустрии музыки не так просто сделать прозрачную или чистую карьеру. Для Халила Исмаила (Khalil Ismail), американского мусульманина, рэпера из Балтимора, быть из мусульманского меньшинства в музыкальной индустрии - еще более сложный вызов. Однако его ценности, как «Богобоязненного человека» направили его музыкальные таланты в сторону позитива.

Портал MUSLIMNESS расспрашивает Халила Исмаила о том, где и когда родилась его любовь к рэпу, и как он вписывается в его мусульманскую веру.

Почему вы начали писать музыку и каковы ваши цели, как музыканта?

"Я стал заниматься музыкой в качестве хобби, когда мне было дет 16 или 17. Я находился под сильным влиянием хип-хопа, и поэтому неудивителен выбор, заниматься чем-то похожим. Пока я слушал все подряд, материал и с ужасной лирикой и с более достойным содержанием, у меня никогда не возникало чувства, что я должен делать унизительные и негативные песни. Я думаю, что моя работа основывается на тех ценностях, которые привили мне мои родители.

Ведь мое решение по-настоящему сосредоточиться на своей музыке возникло у меня не за последние два года. Моя задача в настоящее время просто осознать и максимизировать тот потенциал, данный мне Богом, с пониманием того, что Он отправит меня туда, где я должен быть.

Я намерен создавать альбомы и проекты, обращаясь к мировой аудитории, а также для мира нашида. Мой универсальный альбом называется "надежда", а нашид проект называется "Покорность Души". У меня накопилось много материала, и я чувствую, что это лучший способ обратиться к наибольшему количеству людей".

Что бы вы сказали оппонентам, которые считают, что "музыка" не является частью религиозных убеждений мусульманина? Как вы придерживаетесь этого художественного баланса?

"Я знаю, что есть разница во мнениях мусульман в отношении музыки. Если Исламские ученые различны в своих мнениях, то и мы должны констатировать это, и пусть люди сами решают для себя этот вопрос на основе доказательств и на основе того, что они в состоянии сделать с точки зрения их практики. Я уважаю мнение всех, кто взял время, чтобы выяснить то, что они должны делать в религиозном плане, так что вы, вероятно, не поймаете меня на спорах с теми, кто против музыки.

Лично у меня нет никаких противоречий относительно самой музыки, но я постоянно проверяю себя, чтобы убедиться в том, что мое эго находится именно в том месте, где ему и надлежит пребывать и задаю себе вопрос, угодно ли это моему Господу?"

Кто или что влияет на вашу музыку?

"Сама жизнь вдохновляет мою музыку. Я склонен писать о вещах, которые трогают мое сердце и ломают сценарии, с которыми людям порой непросто справиться. На меня повлияли многие музыканьы от Боба Марли, Кертиса Мэйфилда, Донни Хэтэвэя до Бигги, Пэка, от Нэса до Джона Ледженда и Энтони Хэмилтона. Однако, если бы надо было выбрать одного исполнителя, то я остановился бы на Лорин Хилл".

Какова реакция на ваше творчество у мусульман и других общин?

"Ко мне благожелательно и с любовью относятся представители всех слоев общества. Например, я получил по электронной почте письмо от атеиста, написавшего мне, что он наслаждался, слушая мою музыку. Христианские проповедники приглашали меня выступить в их церкви и исполнить мои музыкальные композиции. Ну и, конечно, многие мусульмане действительно оказывают мне громадную поддержку. Я надеюсь, что возможно в будущем я смогу развеять мифы, помочь разрушить барьеры и помочь построить лучшее понимание разных культур".

Какие 3 основных совета вы бы дали тем людям, которые хотят окунуться в музыкальную индустрию?

1) Это мир дыма и зеркал. Оставайтесь верными себе и своим убеждениям
2) Как и все остальное, чем вы хотите серьезно заниматься, на это потребуются долгие часы и тяжелый труд, чтобы плоды вашей работы не оказались "зелеными".
3) Это та область, которая может негативно повлиять на ваше эго, поэтому часто вспоминайте своего Господа. Если вы сможете сделать это, то почувствуете себя полезным, чтобы повлиять на жизнь людей в положительном ключе.

Шукран, спасибо Халил за вашу музыку, которой вы делитесь с нами.

MUSLIMNESS

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent