Заголовок страницы

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать Девятый месяц Исламского календаря - это особое время года для мусульман всего мира. Священный месяц длится 29 или 30 дней, в течение которых мусульмане воздерживаются от еды и не пить от восхода до заката, каждый день. Но на самом деле Рамадан – это гораздо большее, чем просто воздержание от мирских удовольствий. Вот некоторые ключевые цифры, которые помогут вам расширить свои знания об этом, длиной в целый месяц, временном промежутке, соблюдаемом в ОАЭ.






Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать


5 пушек

Если вы слышите сильный громоподобный хлопок на закате во время Рамадана, не волнуйтесь. Соблюдение священного месяца не будет полным без стрельбы из пушек, чтобы отметить окончание поста. Расположенные в пяти различных областях - Дейра, Бур Дубай, недалеко от Сафа парка, Резиденция Джумейра Бич и Бурдж-Халифа - пушки стреляют один раз в день, всего за несколько минут до вечерней молитвы, называемой Магриб. В Дубае шесть пушек, но только пять из них используются во вонмя Рамадана, одна находится в режиме ожидания.

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать


5.3 миллиона мусульман

По статистическим оценкам, подавляющее большинство жителей в ОАЭ - мусульмане, около 96 процентов населения. Учитывая, что общая численность населения страны, в том числе немусульман составила около 5,5 млн. человек по состоянию на июль 2013 года, значит мусульман в ОАЭ примерно 5,3 миллиона, передает онлайн-издание Gulf News.

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать


2 часа

Те, кто впервые окажутся в ОАЭ будут удивлены, узнав, что рабочий день во время Рамадана короче, чем обычно. Сотрудники частного сектора в ОАЭ, как мусульмане, так и немусульмане, должны работать на два часа в день меньше или 36 часов в неделю вместо обычных 48 в течение всего месяца поста. Работникам рекомендуется сообщать о работодателях, нарушающих трудовой кодекс.

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать


1 млн дирхамов штрафа

Чтобы избежать инфляции во время Рамадана, Министерство экономики в ОАЭ зафиксировала цены на ряд ежедневных продуктов питания во всех торговых точках по всей стране. Тот, кто проигнорирует данное правило, вынужден будет заплатить максимальный штраф в Dh1 миллион дирхамов. В некоторых случаях, штраф может варьироваться от Dh100.000 до Dh200.000 в зависимости от тяжести преступления.

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать


15 часов

Воздержание от пищи и воды в течение дня является сложной задачей для тех, кто соблюдает священный месяц. И в зависимости от того, где они находятся, мусульмане могут ждать дольше, чем другие, прежде чем они смогут прервать пост. В таких странах, как ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Катар, когда Рамадан приходится на лето, световой день поста мусульман длится немногим более 15 часов. А, к примеру, в Чили пост длится около десяти часов.

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать


1.418 мечетей

Обогатиться духовно и в просветительском плане во время Рамадана можно не только за счет избегания приема пищи и/или жидкости. Мусульмане совмещают воздержание с молитвой, которая осуществляется несколько раз в день. А где лучшие места для вознесения молитв во время благословенного месяца, как ни в мечети? В Дубае функционируют 1.418 мечетей по состоянию на 2012 год. В Абу-Даби мечетей больше (2289), в то время в Шардже их 600.

Рамадан 101: То, что вам интересно будет узнать


44 млн. финиковых пальм

Стол на ифтар зачастую не обходится без коробочки фиников. Люди прерывают пост, употребляя в пищу питательные и сладкие пальмовое плоды. С 1970 года производство фиников в ОАЭ считается одним из "самых кассовых" в мире. По оценкам более 40 миллионов финиковых пальм произрастают по всей стране.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent