Заголовок страницы

Перспективы драфта NFL для Адхама Талаата (Часть 1)

Перспективы драфта NFL для Адхама Талаата (Часть 1)8 мая стартует драфт в NFL (National Football League). И пока все заняты предположениями, где окажется Майкл Сэм (Michael Sam) после драфта, менее известный новичок Адхам Талаат (Adham Talaat) будет ожидать, где же начнется его профессиональная футбольная карьера.

Талаат игрок обороны ростом 6 футов 6 дюймов и весом 275 фунтов команды III дивизиона Университет Галлодет из Вашингтона, округ Колумбия, которая прошла через барьеры игр и показала серьезнве результаты. У Адхама отсутствует слух. И он мусульманин.

В начале апреля Талаат сыграл перед разведчиками NFL в День Просмотра Университета Галлодет, который можно было также назвать День Просмотра Адхама Талаата (Университет Галлодет - первое национальное высшее учебное заведение для глухих и слабослышащих). Так как Талаат - финалист приза Гаглиарди Трофи (Gagliardi Trophy - Игрок года дивизиона D-III) и первый командный выбор всей конференции - он не был приглашен на предварительный драфт лиги, прошедший в феврале. Это его первый, последний и лучший шанс, чтобы произвести хорошее впечатление на собравшуюся армию скаутов NFL.

За несколько дней до решающего события в его спортивной жизни, Талаат поговорил с порталом Ummah Sports через чат социальной сети Facebook о том, откуда он пришел и куда он направится, чтобы стать действительно единственным в своем роде игроком NFL.

**********

Умма СПОРТ: Каков ваш ежедневной распорядок дня в ожидании драфта?

Adham Талаат: Просыпаюсь в 7:10 утра, умываюсь, одеваюсь, читаю намаз, завтракаю, затем еду в тренировочный центр. В девять часов утра начинаю первую тренировку, которая направлена либо на линейные скоростные пробежки, либо это разнонаправленные упражнения для подготовке к тестированию в День Просмотра. Обычно заканчиваю первую тренировку в районе 10:30 - 11 часов утра. Затем время отдыха и обеденный перерыв в центре до второй тренировки в час дня, которая обычно длится до 2:30 дня. Два дня в неделю мы прорабатываем специальные футбольные позиционные упражнения, которые длятся приблизительно полчаса - час. На этом день, как правило, заканчивается. Домой я возвращаюсь около четырех или пяти часов вечера, принимаю душ, читаю намаз, ем и отдыхаю. Вечером смотрю телевизор, ужинаю, читаю намазы, когда приходит время, затем ложусь спать в пределах 10:30 или 11 часов вечера Это мое расписание с понедельника по пятницу. В субботу начинаются выходные.

Где вы занимаетесь?

Я тренируюсь в Футбольной Академии TEST Parisi в Мартинсвилле, Нью-Джерси.

Что выиграет команда NFL, заполучив вас в свои ряды?

Спортсмена с желанием и готовностью постоянной работы, чтобы быть одним из лучших. Всю моя жизнь шансы были против меня, и каждый раз я сражался за эти шансы. У меня есть все качества, присущие игроку, которого выбирают в первом раунде, у меня есть трудовая этика и желание, присущие лучшим атлетам.

Когда дело доходит до элементов футбола, которые и болельщики, и игроки, имеющие слух воспринимают как должное – командные совещания на поле, свистки, тактические команды в игре, подсказки с тренерской скамейки и т.д. – что вам стоит предпринять в данной ситуации?

Ничего на самом деле. Представьте себе: игры NFL проходят при таком шумовом фоне, что игроки не могут слышать друг друга на любом участке поля. Они используют сигналы или текстовые подсказки возле боковой линии, не так ли? Это все формы невербальной коммуникации, которая является моей специальностью после приезда из Галлодета.

Были ли у вас контакты с командами NFL, в которых выразили озабоченность по поводу вашей способности играть на таком уровне, из-за того, что у вас проблемы со слухом?

Двадцать четыре скаута приехали, чтобы увидеть мою игру и встретиться со мной, и каждый из них моментально вычеркивал эту озабоченность из списка достоинств и недостатков спортсмена после встречи и общения со мной.

Эти скауты расспрашивали вас о вашей религии?

Единственный раз разговор зашел об Исламе, когда они спросили, что мне нравится делать в свое удовольствие. Я сказал им, что не пью, не курю, и меня не привлекают вечеринки; чтобы расслабиться я могу сходить в кино или в ресторан. Я упомянул, что я мусульманин, и это никогда не было проблемой. Они никогда и не подошли бы, если бы для них это было проблемой.

Если предположить прямо сейчас, в каком раунде драфта как вы думаете, вас выберут?

Я действительно не знаю. Это должно проясниться после Дня Просмотра, инша Аллаh. Я слышал где-то прогноз от 5-й раунда до незадрафтованного свободного агента. Но это всегда субъективно.

Что вам лучше удается на поле?

Я неутомимый, выносливый игрок. Резкий, высокий, взрывной, быстрые руки, с высоким футбольным IQ.

Когда вы начали играть в американский футбол?

На первом году средней школы.

Каким видом спорта вы занимались до этого?

Я играл в баскетбол и в молодежной футбольной (соккер) лиге.

Когда вы впервые поняли, что ваше будущее может быть связано с американским футболом?

На третьем году средней школы я действительно стал заниматься с усердием и посвятил себя футболу.

Вы изначально согласились играть за Университет Массачусетса, но закончили тем, что отправились в общественный колледж, который не имеет футбольной команды, перед остановкой в Галлодет. В течение периода, когда вы не играли и не имели никаких перспектив в первом дивизионе, рассматривался ли в тот момент уход из спорта?

Люди в моей общине постоянно "долбили" меня, и называли лодырем. Родители моих бывших товарищей по команде говорили, что я "выдохся" и что я - пустая трата времени с средств и полное разочарование. Никто не говорил со мной и не слушал мою версию произошедшего. Все это время я не терял надежду. Я продолжал верить, не сдавался и продолжал упорно работать с одной целью, попасть в NFL. Я ходил на футбольные игры в моей школе по пятничным вечерам и сидел на трибунах инкогнито, думая: "Это еще не конец. Я вернусь на поле". Осенью и зимой после того, как я закончил работу, я поехал в свою школу и дворники, которые еще помнили меня, пустили меня в тренажерный зал, чтобы я мог работать самостоятельно и мог за тренажерами выпустить пар с накопившимися эмоциями Это продолжалось до тех пор, пока Галлодет не обратился ко мне и не организовал визит.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent