Заголовок страницы

Юная новообращенная мусульманка не поддается давлению своей атеистической семьи (Часть 2)

Юная новообращенная мусульманка не поддается давлению своей атеистической семьи (Часть 2)Позволяющая-женщине-быть-женщиной культура, с которой она познакомилась, стала одной из привлекательных сторон Ислама для Дженни, которая устала от добродетелей, традиционно связанных с потерей женщиной статуса в шведском обществе. Правда, она утверждает, что к женщинам плохо относятся по всему миру, передает онлайн-издание The Local.

"Мой личный анализ, что наш отказ от идей того, что является приемлемым для мужчин и того, что подходит для меня, а это является частью Ислама, вытекает из нашей собственной истории, из того, как женщины были ущемлены в правах в Швеции", - говорит Дженни. "Мы не могли голосовать, мы были или собственностью отца, или собственностью мужа. Конечно, то же самое верно и для многих арабских стран, но это не имеет ничего общего с Исламом".

Она шутит, что новообращенные мусульмане часто знают об Исламе гораздо больше, нежели люди, которые выросли в мусульманских семьях. Дженни не ходила по магазинам в округе, свободное время она тратила на изучение многих крупны мировых религий. Индуизм получил неудовлетворительную оценку с точки зрения правосудия.

"Карма, кастовая система, которой вы платите за грехи в прошлой жизни, что по-моему не справедливо", - говорит Дженни. Ее влечение к монотеистической религии обозначилось четко и довольно рано, но любой интерес к иудаизму испарился, когда она пришла к выводу, что эта религия больше связана с историей и традициями, нежели с Божественными правилами.

Дженни, как правило, говорит четко и по существу, а здесь ее объяснение свелось к необычному молчанию. "Как я должен объяснить это. Наша жизнь поверхностна, общество глубоко завязло в системе капитализма. Мы поколение MTV без музыки, знаете ли, не в музыке дело, секс и нагота на первом плане. Это поверхностное ...." Молчание. "Я чувствовала, что это не может быть заполнением всей жизни, потому что если это так, я буду разочарована".

На данный момент студентка первого курса местного университета факультета ближневосточных исследований, в долгосрочном плане Дженни должна стать учительницей английского и французского языков. Она разместила признания своего обучения, как педагога, на странице Facebook, где она также публикует рассказы и вопросы вместе с другими новообращенными мусульнами. Это вызвало лавину сестринского одобрения и похвалы.

Дженни 20 лет. Ее отношения с мужчиной на десять лет старше ее - "это не причина принятия ею Ислама" - из Магриба также были встречены с неодобрением родителей. Ее отец отказался встретиться с Аморой. Она хотела, чтобы пригласить своих родителей на свою свадьбу, но простое упоминание о ней привело ее мать в ярость.

Дженни и Амора поженились перед друзьями в доме одного пожилого новообращенного мусульманиа. Голуби ворковали в птичьей клетке. Дженни одела кремовое, плиссированное платье, напоминающее винтажное платье Halston 1970-х годов. Золотая нить бежала через переплетения ее хиджаба.

"Наш брак между мной и Аморой состоялся согласно закону Бога".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent