Заголовок страницы

Ислам является единственным решением при человеческих невзгодах

Ислам является единственным решением при человеческих невзгодах Али Мухаммад Мори (Ali Muhammad Mori) из Японии, социальный работник и проповедник, был глубоко впечатлен благочестивым образом некоторых мусульман, Мори в то время колесил по Маньчжурии. Он описывает, как он был тронут жизнью мусульман и в конечном счете принял Ислам.

Около 18 лет назад я был в Маньчжурии, где Япония все еще имела властные полномочия. Это было в пустыне близ Пичинга, когда я впервые наткнулся на группу мусульман. Они вели благочестивую жизнь, и я был глубоко впечатлен их образом жизни и их отношением к жизни. Это впечатление лишь усиливалось во время моего путешествия в глубь Маньчжурии.

Я вернулся в Японию, побежденную страну, летом 1946 года, и нашел, что ситуация в Японии кардинально изменилась. Произошли необратимые перемены в области человеческого мышления. Буддизм, который была верой большинства японцев, был насквозь коррумпированы и вместо того, чтобы предоставить спасение людям, он оказывал лишь вредное влияние на общество.

Христианство, после войны сделало быстрый рывок в Японии, хотя оно существовало в стране на протяжении последних 90 лет, но оставалось только формальной религией. На первый взгляд казалось христианство будет принято невинными, чистыми и простыми молодыми людьми, которые таким образом "убивали" свою любовь к буддизму, но к их великому разочарованию, вскоре выяснилось, что под прикрытием христианства существовала сеть интересов британского и американского капитализма. Христианство, которое утратило свои позиции в христианских странах в настоящее время используется для экспорта, чтобы обслуживать их капиталистические интересы.

Япония географически расположена между Россией, с одной стороны и Америкой, с другой, и обе страны стремятся оказывать свое влияние на японцев. Но никто не может предложить прочного и счастливого решения в процессе духовного обнищания японского народа.

На мой взгляд, только доктрина Ислама, и ничто другое, предоставит искомое решение. Особенно я благодарен братству в Исламе. Все мусульмане являются братьями друг другу и Бог повелел, что они должны жить в мире и гармонии друг с другом. Я считаю, что это именно тот тип «Братства», который имеет жизненно важное значение и крайне необходим в современном мире, передает онлайн-издание Arab News.

Прошлым летом трое мусульман посетили Токусиму. Они прибыли из Пакистана, и именно от них я многому научился в Исламе и тому, что за этим стоит. Мотивала в Кобе и Мита в Токио пришли мне на помощь, и я принял Ислам.

Я надеюсь и жду с нетерпением, что в один прекрасный день зерна Ислама дадут новые всходы среди мусульман во всех уголках мира и это великое послание Бога зазвучит в полную силу из каждого уголка Земли, так что Планета станет жить Небесами и Божьи создания по-настоящему будут счастливы, материально и духовно возвышенными, как завещал Всевышний Бог.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent