Заголовок страницы

Наш вклад в доброе дело - Строительство мечети в Кувейзи

Наш вклад в доброе дело - Строительство мечети в Кувейзи

Коренное население деревни Кувейзи представлено мусульманами. Тепло и радушно встретили нас жители деревни. Совместно с ними мы посетили мечеть и, после совершения полуденного намаза, местные мусульмане рассказали нам о своей жизни и потребностях.

Новая большая мечеть – то, о чем мечтают жители не только Кувейзи, но и мусульмане близлежащих деревень, которые каждую неделю собираются здесь для совершения пятничной молитвы.

На сегодняшний день на 7 деревень функционирует лишь одна маленькая мечеть (и ее состояние требует ремонта) и многие вынуждены совершать пятничную молитву на улице.

Важно, что жители деревни Кувейзи, наряду с такой проблемой как отсутствие воды, в первую очередь попросило построить им мечеть, в которой они будут поклоняться Всевышнему. Что говорит о их духовном богатстве.

Таким образом, Фонд «Закят» запустил благотворительный проект, который призван помочь тем, кто помогает нам… Ведь видя тяжелейшее положение мусульман в Африке, мы учимся ценить то, что имеем и переосмысливаем свои жизненные ценности.

Построим мечеть вместе, ведь мы слышали слова нашего любимого Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует: «Кто построит мечеть и сделает это [не ради имиджа, не ради материальной выгоды, не ради политического веса, а лишь] ради Аллаhа, тот удостоится дворца в Раю, подобного построенному им»!


Источник: Фонд "Закят"

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent